нафтогаз
10.10.2021 15:15

Компания Нафтогаз дала совет своим потребителям, как можно реально снизить плату за газ вдвое. Ведь сегодня немало украинцев, которые пользуются услугами Нафтогаза, ежемесячно переплачивают за газ. Причем в октябре эта переплата будет уже двойной.

А между тем есть реальный способ удешевить эту статью расходов вдвое, пишет Тудей.

Вместе с тем, большинство клиентов Нафтогаза за газ не переплачивают. А вот те, кто попал к нему, как к поставщику последней надежды, за октябрь будут вынуждены заплатить вдвое больше. Об этом Нафтогаз написал в своем Facebook, приведя пример с клиентами Полтавагаз сбыта, которые оказались у поставщика последней надежды еще в сентябре.

С 1 сентября компания Полтавагаз сбыт прекратила обслуживать бытовых клиентов, и они все автоматически попали к Нафтогазу. Таким образом, 180 тысяч абонентов сейчас вынуждены получать газ по цене ПОН (постачальника останньої надії). А она на октябрь уже поднялась до 16,56 гривны за кубометр. При этом  у всех постоянных клиентов Нафтогаза тариф на газ равен 7,96 гривны.

"Подав заявку и заключив договор с ГК "Нафтогаз Украины", полтавчане смогут экономить 52% на платежках. Ведь компания предлагает цену 7,96 грн / куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки) в рамках годового тарифного плана "Фиксированный". То есть экономия будет равна 8,60 грн на одном кубе", - советует Нафтогаз полтавчанам, а также остальным своим потребителям, которые оказались в такой же ситуации.

Кроме того, Нафтогаз рассказывает, как можно подать заявку, чтобы стать "законным" клиентом компании и получать газ за 7,96, а не по цене, которая более чем в два раза ее превышает.