ПЦР-тест
11.10.2021 11:48

В МОЗ разъяснили, кто из украинцев имеет право на бесплатное прохождение тестирования на коронавирус. Бесплатному тестированию подлежат не только пациенты, у которых есть подозрение на коронавирус.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, предусматриваются и другие случаи. И так, семейный  врач может назначить тестирование людям с подорозрением на ковид, с признаками симптомов ОРВИ, вирусной пневмонии, пациентам с внегоспитальной пневмонией, а также контактным лицам при появлении симптомов, которые не исключают COVID-19.

Направление на бесплатное тестирование обязан предоставить семейный врач. В случае отказа можно обратиться на горячую линию Минздрава 0 800 60 20 19.

Напомним, в Украине продолжается кампания по вакцинации населения от коронавируса. Известно, что за последние сутки было привито 39 тыс. 060 человек.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.