коронавирус
13.10.2021 05:13

Коронавирус – новое и опасное заболевание, поэтому, все что его касается, очень важно знать как врачам, так и пациентом.

Недавно врачи выяснили, сколько в среднем продолжается коронавирус от начала заболевания до выздоровления (в активной его фазе), пишет medikforum.

Оказывается, в активной форме продолжительность COVID-19 может продолжаться до 11 дней. Однако, это усредненный показатель. Так, в некоторых европейских странах были зафиксированы случаи, когда люди болели коронавирусом до 11 месяцев.

Не стоит забывать и о так называемом постковидном синдроме. Подобное состояние может сохраняться до полугода, а то и больше.

В связи с этим медики неустанно повторяют: лишь своевременная вакцинация убережет вас от тяжелой формы заболевания, а то и от смерти.

Ранее сообщалось, что Камбин вводит ограничения для невакцинированных.

Также мы писали, что во Львове хотят ввести новые требования для посетителей ресторанов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.