лицо
14.10.2021 08:12

Опасный холестерин можно выявить, взглянув на лицо человека.

Как говорят врачи, если у человека высокий уровень холестерина, то это существенно увеличивает вероятность прилипания к стенкам артерий жирового вещества, пишет medikforum.

После этого излишки жира начинают выступать через кожу нашего лица. На ней могут появиться комки, а на веках – восковидные новообразования, в основном – жёлтого цвета.

Кроме того, похожие образования могут возникнуть и на других участках нашего тела. Врачи предупреждают, что если такие холестериновые комочки возникли, это веский повод посетить медиков.

Для того, чтобы подтвердить данный диагноз, необходимо сделать соответствующий анализ крови. Высокий уровень холестерина опасен тем, что человек становится очень уязвимым перед возможными сердечными приступами и даже инсультом.

Ранее медик рассказал, кому нельзя есть свеклу.

Также мы писали, что эксперт раскрыла способы заснуть за 10 минут.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.