украинский дипломат
18.10.2021 18:50

Стало известно, что в столице Украины, на дачном массиве Осокорки найден мертвым 60-летний украинский дипломат. Его тело без признаков жизни обнаружила домработница в субботу, 16 октября. Была проведена судебно-медицинская экспертиза,  установлена предварительная причина смерти, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева. 

Так, по предварительным данным, мужчина умер вследствие падения с лестницы в собственном доме. 

"Предварительно установлено, что 60-летний мужчина упал с лестницы в собственном доме, где проживал один. Потом встал и направился в комнату на втором этаже, где уже без признаков жизни его обнаружила домработница", - сказано в сообщении правоохранителей.

По словам одного из соседей погибшего, мужчина не сильно общался с окружающими, хотя жил на даче в последнее время постоянно.

По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила из-за закрытой черепно-мозговой травмы. Полиция предварительно квалифицирует инцидент как несчастный случай. Следствие продолжается, выясняются все детали и обстоятельства.

Личность погибшего уже установлена, в СМИ сообщают, что это Виктор Крыжановский, украинский дипломат.

Виктор Владимирович Крыжановский - специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования. 

Работал на дипломатической службе с 1992 года. В 2010-2017 годах года был послом Украины в Эстонии.

Ранее сообщалось, что в Николаеве произошел чудовищный случай - незнакомец зверски напал на полицейского, выстрелил в него и ранил ножом.  Правоохранителя госпитализировали в хирургическое отделение. У него ножевое ранение спины, проникающее ножевое ранение живота с повреждением селезенки и огнестрельное ранение живота от применения травматического оружия.

Правоохранителя прооперировали, но его состояние пока тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы помочь пострадавшему и облегчить его состояние. О его здоровье пережиают родные, близкие и сослуживцы.