Виктор Ляшко
19.10.2021 15:00

Министр здравоохранения Виктор Ляшко подверг критике низкие темпы вакцинации в Запорожье и Запорожской области. По мнению министра, надо не только открывать дополнительные пункты вакцинации, но и менять их график работы.

Как рассказал Виктор Ляшко сегодня на совещании в Запорожской ОГА, многие люди не могут попасть в пункт вакцинации из-за очередей. Пункты вакцинации не справляются с таким наплывом.

По словам министра, надо не только открывать дополнительные пункты и центры вакцинации, но и продумать график их работы, например, до 20.00, чтобы вечером после работы можно было сделать прививку.

- Задача, которая стоит перед нами – до конца года вакцинировать 70% украинцев. Запорожская область по темпам вакцинации находится на 19 месте в стране. В регионе недельный план по вакцинации выполняется на 38% от необходимого. Наша задача – не допустить, чтобы люди были в реанимации. Для этого необходима вакцинация и выполнение карантинных ограничений, - отметил Виктор Ляшко, находясь в Запорожье.

Украинцев просят вакцинироваться, чтобы избежать экономического коллапса и не вводить локдаун.

На сегодняшний день в Украине уже более 8 миллионов человек получили хотя бы одну COVID-прививку.

Ранее From-ua.com сообщал, что Кабинет министров Украины утвердил новые правила пользования общественным транспортом в межобластном сообщении.

Также сообщалось, что в Херсоне в часы пик наблюдаются существенные перебои с движением общественного транспорта.