Коронавирус
21.10.2021 10:15

В Украине ранее прогнозировали пик коронавируса на середину ноября, но он может наступить раньше. По словам главы парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, судя по цифрам, которые видим сейчас, пик заболеваемости наступит даже раньше.

А спад начнется не раньше января, в лучшем случае, передает РБК-Украина. Кроме того, Радуцкий подчеркнул, что в некоторых регионах "красной" зоны в три раза увеличилось количество вакцинаций в день и если такая тенденция продолжится, то может и весенней волны не будет.

Напомним, ситуация с коронавирусом в Укране не улучшается. За последние сутки в стране выявили 22 тыс. 415 новых случаев заболевания. Это максимум за все время пандемии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.