Акция протеста
25.10.2021 11:10

Обязательная вакцинация вызвала волну возмущения и сопротивления. Люди выходят на массовые протесты. Участники протестов были без масок и не соблюдали дистанцию.

В Таллинне прошла массовая акция протеста против коронавирусных ограничений, которая собрала несколько тысяч человек, передает УНН.

Выступавшие на митинге требовали отказа от обязательной вакцинации против коронавируса и новых ограничений, направленных на замедление распространения инфекции.

При этом, согласно Европейскому центру профилактики и контроля заболеваний, уровень распространения коронавируса в Эстонии сейчас один из самых высоких в Европе.

Как акция протеста отразится на числе новых заболевших, покажет время.

Напомним, 7 октября, на Майдане в Киеве проходит акция протеста профсоюзных организаций. Участники акции выступают против продвижения антисоциальных, антитрудовых и антипрофсоюзных законопроектов" (5371, 5388, 2681).

Как сообщалось, экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ считает, что высокая цена на природный газ вместе с карантинными ограничениями "красной зоны" приведёт к массовым увольнениям сотрудников в некоторых сферах.