Кофе
27.10.2021 10:40

Многие привыкли начинать свой день с ароматного кофе и пить этот напиток, как только встанут с постели. Но это неправильно. Кофе надо пить значительно позже.

Врачи не советуют пить кофе на голодный желудок, передает storinka.com.ua.

Кофе лучше употреблять после завтрака, чтобы он попал в организм уже после еды.

Если пить кофе натощак, то начнется выработка желудочного сока, чтобы переваривать пищу, а пищи нет. У людей с проблемами желудочно-кишечного тракта, у людей, которые склонны к повышенной кислотности желудка, особенно с гастритом, это может вызывать боль, дискомфорт, изжогу.

Вечером лучше отказаться от кофе или пить его за четыре часа до сна. Людям с повышенной тревожностью врачи советуют пить кофе исключительно утром. Вечером кофе можно заменить на какао.

Недавно учёным удалось обнаружить ещё одно положительное для нашего здоровья свойство кофе. Оказалось, кофеин способен блокировать особый рецептор, снижая тем самым симптомы стресса.

Ранее были названы самые типичные ошибки, которые мы совершаем при приготовлении кофе.

Также мы сколько кофе можно пить беременным.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.