Николай Харьковский
28.10.2021 16:07

Родителей Николая Харьковского, который является главным подозреваемым в совершении смертельного ДТП в Харькове, планируют привлечь к ответственности.

Об этом на брифинге рассказал представитель прокуратуры Дмитрий Чубенко.

По его словам именно взрослые купили парню автомобиль, хотя понимали, что в 16 лет он не может иметь водительских прав априори. Скорее всего, предположил представитель обвинительного ведомства, родители понимали факт нарушения закона, но допустили сына к управлению транспортным средством и всячески этому способствовли.

Чубенко добавил, что родителей могут привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности, поскольку их действия повлекли такие тяжёлые последствия.

Стоит отметить, что 28 октября суд избрал Николаю Харьковскому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога на срок в 60 дней.

Смертельная авария произошла в Харькове 26 октября. Автомобиль Infiniti на огромной скорости вылетел на перекрёсток на красный свет, где протаранил другое транспортное средство. Водитель последнего погиб на месте.

Ранее From-ua.com сообщал, что Николай Харьковский попросил прощения у родственников погибшего.