кофе
31.10.2021 08:10

Если вы любите кофе, у вас наверняка хранятся любимые кофейные зерна где-нибудь на кухне. Однако задумывались ли вы когда-нибудь о том, как хранить их? Есть ли какие-либо правила, советы и секреты?

Лучший способ хранить кофе, будь то зерна или молотый кофе, – это использовать контейнеры, специально предназначенные для кофе, чтобы он дольше оставался свежим и вкусным.

WomanEL делится с вами мнением баристы Алисии Рэй. Она в течение четырех лет профессионально варила кофе для крупной кофейни.

По словам баристы, эти вакуумные контейнеры предназначены для защиты от двух врагов кофе. «Два элемента, которые пагубно влияют на вкус кофе, – это свет и воздух. Ультрафиолет ускоряет процесс старения, а воздух окисляет зерна, в результате чего кофе теряет нюансы во вкусовом профиле».

Помните, что как только пакет открывается, кофе уже не остается свежим. Как только зерна теряют свежесть и аромат, кофе становится тусклым и даже неприятным на вкус.

Одним из основных преимуществ использования специального контейнера для хранения кофе является то, что он может помочь вам хранить зерна намного дольше. Это означает, что вы можете покупать большие упаковки кофе.

Учитывая тот факт, что на кофе легко влияют окружающие ароматы и вкусы, важно убедиться, что ничто не испортит его. Правильный контейнер для кофе предотвратит влияние различных запахов на него.

Если вы когда-либо хранили кофе в оригинальной упаковке, вы знаете, насколько это может быть неудобно. С контейнером этой проблемы не будет.

Главное, что вам нужно в контейнере, по мнению эксперта:

Хорошая герметичность (блокировка воздуха);

Непрозрачный внешний вид (защита от ультрафиолета).