вакцинация
04.11.2021 13:15

Иммунологи предупреждают, что грипп при COVID-19 увеличивает риск смерти вдвое.  Сезонный грипп – это  инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Грипп характеризуется внезапным началом лихорадки, кашлем (обычно сухим), головной болью, мышечными и суставными болями, тяжелым недомоганием (плохим самочувствием), болью в горле и насморком. Кашель может быть сильным и длится 2 недели или дольше.

Грипп не поддается лечению антибиотиками. Тяжелые случаи гриппа можно лечить противовирусными препаратами под наблюдением врача. Лучшей защитой от гриппа является вакцинация. В Киеве всех желающих будут вакцинировать от гриппа прямо в аптеках. Прививку можно получить с 10 по 14 ноября, заявили на брифинге "Пилотный проект по вакцинации против гриппа в аптеках". 

В больницах сейчас очень сложная ситуация, большие очереди на вакцинацию от коронавируса. поэтому от гриппа предложили вакцинироваться в столице в одной из пяти аптек (речь идет о сети аптек АНЦ - Аптека Низких Цен). 

Получить вакцину от гриппа может каждый желающий, который приобрел вакцину и прошел осмотр у врача. После этого человек может прививаться непосредственно в аптеке.

Отказ людей прививаться негативно влияет на распространение болезней и нагрузку на систему здравоохранения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.