Билл Гейтс
05.11.2021 16:05

Один из богатейших людей мира, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс предупредил о терактах с использованием биологического оружия. Ранее, в 2015 году, он предсказал глобальную пандемию вследствие распространения вируса, передают "Факты".

66-летний миллиардер предположил, как могут работать террористы. Например, он могут использовать вирус оспы, который распылят в местах массового скопления людей, в аэропортах и вокзалах, и  подобная, искусственно вызванная пандемия, станет еще опаснее естественной. 

Бизнесмен призывает принять все необходимые меры, чтобы предотвратить подобное и уберечь людей от бедствия. Он считает, что уже сейчас надо  создать специальную рабочую группу при Всемирной организации здравоохранения, которая займется этой угрозой. Однако, для этого потребуется потратить десятки миллиардов долларов.

Опасность биологического оружия объясняется тем фактом, что микробы являются живыми и, следовательно, могут размножаться, распространяться и неизбирательно воздействовать как на военных, так и на мирное население. Соответствующие биологические агенты могут выступать, в частности, в форме бактерий, вирусов или токсинов.

Ранее сообщалось, что Билл Гейтс сравнил с нудистами граждан, которые отказываются носить маски во время пандемии коронавируса.