Военные
08.11.2021 09:44

На Донбассе не прекращается огонь. Боевики подло атакуют украинских военных и применяют запрещенное оружие.

Как сообщили в прес-службе штаба ООС, за прошедшие сутки оккупанты 14 раз нарушили режим прекращения огня и 4 раза применили оружие, запрещенное минскими договоренностями. Один из украинских военных погиб, еще двое получили ранение.

Стреляли возле Павлополя, Грунтово, Водяного, Новозвановки, Причепиловки, Болотенного, Гранитного, Луганского, Новолуганского, Песков. Огонь вели из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия, минометов 120-го калибра. С помощью беспилотника сбросили выстрел ВОГ-17.

Раненые военные находятся в лечебном заведении. 

Напомним, иностранцы в Николаевском порту с поддельными документами пытались попасть в Украину. Пограничники во время проверки документов выявили признаки подделок в паспортах 30 членов экипажей иностранных судов.

Также сообщалось, что 35-летний россиянин в состоянии алкогольного опьянения вылез на здание ТРЦ в Виннице и снял оттуда флаг Украины. Сообщение о неизвестном мужчине, который снял со здания ТРЦ установленный на 600-летие города флаг, поступило утром, 6 ноября.