Фото Земли
09.11.2021 13:56

Спутник NASA Landsat 9 передал важные данные о ландшафте и береговых линиях планеты Земля. Об этом сообщается на сайте космического агентства.

Фото сделали 31 октября. Отмечается, что миссия Landsat направлена на то, чтобы продемонстрировать людям последствия изменения климата. В организации надеются, что человечество сможет осознать наступающий климатический кризис и более эффективно реагировать на стихийные бедствия.

На фотографии попали Детройт и озеро Сент-Клер, а также города и пляжи вдоль побережья Флориды. 

Уже в текущем году на космическую орбиту запустят первый в мире деревянный спутник под название «WISA Woodsat». Известно, что столь необычный космический аппарат разработала компания Arctic Astronautics из Финляндии.

Фото Земли

Фото Земли

Фото Земли

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина в этом году построит и запустит спутник для мониторинга геопространственных данных. До этого времени государство намерено получать данные со спутников партнеров. Он отметил, что это "очень нужно для людей".

Стоит отметить, что резкий рост солнечной активности может привести к катастрофическим последствиям на Земле уже в ближайшие годы. Экспертов сделали соответствующие расчеты и сообщили, что вероятный возможный ущерб лишь для экономики США может составить приблизительно 40 млрд долларов.