Землетрясение
09.11.2021 14:14

В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера. Об этом сообщает Yeni Safak.

Сообщается, что землетрясение ощущалось в районе Мерам в провинции Конья. Оно произошло на глубине 6,82 километра от поверхности. По предварительным данным, пострадавших нет.

При этом накануне вечером жители городов по всей Турции наблюдали падение неизвестного яркого объекта. Падение объекта наблюдалось возле Чанкая, в Стамбуле, Конии, Измире, Сакарье, Анталии, Эскишехире, Денизли и Нигде. 

Для справки отметим, что метеорит — тело космического происхождения, достигшее поверхности Земли или другого крупного небесного тела. Большинство найденных метеоритов имеют массу от нескольких граммов до нескольких десятков тонн. Полагают, что в сутки на Землю падает 5-6 тонн метеоритов, или 2 тысячи тонн в год.

Напомним, в одном из канадских городов женщина проснулась от того, что к ней на кровать через дырку, сделанную в крыше, неожиданно упал камень. Перепуганная канадка проснулась от громкого взрыва. Когда женщина немного пришла в себя, то увидела на своей подушке буквально в нескольких сантиметрах от своей головы кусок метеорита.

Также сообщалось, что в небе над Норвегией промчался гигантский метеорит. Вспышка от сгорания метеорита в атмосфере была такой сильной, что вся окрестность на несколько секунд осветилась очень ярким светом, наблюдателям показалось, что внезапно на смену ночи пришел день.