Вакцина
10.11.2021 10:36

Вакцинироваться от коронавируса нужно будет каждый год. Об этом заявил гендиректор компании Pfizer Альберт Бурл. По его словам, бустерная доза имеет высокую эффективность, сообщает РБК-Украина.

По его словам, пока не ясно, как долго будет сохраняться этот уровень защиты от коронавируса. Но, согласно наблюдениям иммунитет к коронавирусу снижается уже через полгода. Также Альберт Бурл заявил, что защита от коронавируса после бустерной дозы сохраняется около года. 

Напомним, за сутки в Украине обнаружили 23 тыс. 283 новых случая. В больницу попали 5 тыс. 696 человек; умерли 816. Среди выздоровевших - 16 тыс. 277 человек. 

Также сообщалось, что Украина потратила на закупку вакцин против коронавируса 8,5 млрд гривен из предусмотренных 10,5 млрд. По плану МОЗ, до конца года показатель привитых двумя дозами лиц должен составлять 56% от взрослого населения. По состоянию на 8 ноября 36,7% украинцев вакцинированы одной дозой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.