Броварской алюминиевый завод
11.11.2021 14:39

Мировой рынок алюминиевых товаров развивается и совершенствуется с каждым годом. Держать высокую планку особенно украинским промпредприятиям не так уж и легко. Тем не менее молодой политик и бизнесмен Сергей Шапран смог доказать, что возможно.

Многие украинские производства после распада СССР были попросту проданы или стали банкротами. Стремительным шагом разрушался и Броварской алюминиевый завод. Амбициозный и на тот период времени начинающий предприниматель Сергей Шапран решил взяться за восстановление БРАЗ.

Решение не было легким и прежде, чем приобрести промпредприятие, пришлось уделить немало времени текущей документации. Спустя 10 лет выбранная организация стала лидирующей по изготовлению изделий из алюминия в Украине, и Сергей ни капельки не жалеет о том, что тогда согласился восстановить предприятие.

На сегодняшний день предприятие изготавливает продукцию в соответствии со всеми международными стандартами и нормами. Невозможно поверить, но почти увядший завод стал процветающим современным предприятием.

Для того, чтобы завод мог не просто изготавливать алюминиевые изделия, а мог конкурировать с зарубежными производителями, пришлось приложить немало усилий.

Держать высокую планку на мировом рынке БРАЗ помогает оперативность сотрудников, профессионализм, анализ современного рынка, отслеживание новых тенденций. Когда речь идет о мировом производстве, то здесь необходимо держать руку на пульсе.

Добиться хорошего расположения на мировом рынке Броварскому промпредприятию помогла сплоченная работа и своевременная модернизация предприятия. Невозможно было бы конкурировать с ведущими странами без соответствующих автоматизированных технологий.

На сегодняшний день продукция БРАЗ модернизируется под новый спрос потребителей. Еще в 2017 году было принято решение закупить совершенно новое прессовое оборудование, которое позволяет изготавливать продукцию из алюминия до 30 кг. Системы работают автоматически, что позволяет изготавливать продукцию в неограниченном и ускоренном темпе.

Главным достижением Броварского промпредприятия является то, что на сегодняшний день БРАЗ легко может составить конкуренцию крупным европейским странам.

Следующим шагом в развитии будет выход на рынок Азии, что безусловно требует особой подготовки для конкуренции с Китаем и Индией.