комаровский
11.11.2021 23:19

Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский полюбился украинцем тем, что он готов дать любой совет, касающийся здоровья и не только.

На днях медик рассказал, какую рыбу ни в коем случае нельзя использовать, если вы готовите японское блюдо суши самостоятельно.

Врач говорит, что главная опасность любой рыбы – наличие в ней личинок глистов. Поэтому, главное правило при выборе рыбы для готовки суши – она должна быть глубоко заморожена.

Во время глубокой заморозки все глисты, которые могут находиться в рыбе, погибнут. Таким образом эта рыба не причинит никакого вреда вашему здоровью. Единственный нюанс – рыба должна быть заморожена промышленным способом, обычный морозильник не подойдёт. В связи с этим лучше всего приобретать рыбу в зарекомендовавших себя супермаркетах.

Ранее Комаровский рассказал, кому противопоказана повторная вакцина.

Также Комаровский назвал единственную до конца исследованную вакцину от COVID.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.