Игорь Тельбизов и Евгений Мецгер во время конфликта с журналистами
12.11.2021 11:55

Директора департамента банковской безопасности Укрэксимбанка Игоря Тельбизова, который является одним из участников конфликта с журналистами программы "Схемы", восстановили в должности. Более того, коллеги встретили его на работе бурными овациями, таким образом выразив поддержку как ему так и своему бывшему руководителю Евгению Мецгеру. Видео возвращения Тельбизова в банк опубликовал нардеп Гео Лерос.

Тельбизов поблагодарил всех за поддержку. Стоит отметить, что его обвиняют в нападении на журналистов в кабинете председателя правления банка. Его действия квалифицировали по двум уголовным статьям: 171-й и 126-й УКУ. 

  

В тоже время, сам Лерос традиционно обвинил Зе-команду и лично Зеленского в том, что он привел к власти людей без совести и морали. Также Лерос утверждает, что Евгений Мецгер до сих пор продолжает управлять банком несмотря на свое официальное увольнение.

Напомним, 4 октября во время интервью с председателем правления Укрэксимбанка Евгением Мецгером произошел конфликт с журналистами программы "Схемы" из-за некоторых вопросов. Глава банка от дальнейшего интервью отказался, однако представители СМИ стали тайком проводить дальнейшую видеосъемку. В результате Мецгер дал указание отобрать у них камеры и удалить все ранее записанные данные.

В результате конфликта между журналистами програмы "Схемы" и председателем правления Укрэксимбанка, его руководитель Евгений Мецгер принял решение временно сложить с себя полномочия.