Винница
15.11.2021 18:16

С 00 часов 18 ноября Винницкая область переходит в "красную зону" карантинной опасности распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов в своем Telegram-канале

Немчинов добавил, что в регионе запретят проводить массовые мероприятия, работу ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов. При этом, если в заведении все посетители и персонал будут вакцинированы, то ограничения действовать не будут.

Таким образом, в "красной зоне" уже находятся 19 регионов Украины.

Кроме того, для вакцинированных граждан не будут действовать ограничения, связанные с межрегиональным транспортным сообщением.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко назвал позитивную тенденцию в ситуации с распространением коронавируса. В ведомстве рассказали, что количество госпитализаций снизилось по сравнению с числом выписок из ольниц.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.