сон
17.11.2021 03:30

Ряд специалистов, изучающих сон и его влияние на организм в целом, утверждают, что человеку для того, чтобы он полностью отдохнул, достаточно всего 5- 6 часов сна в сутки.

Однако недавние исследования учёных показали, что минимальное количество сна для нормального функционирования всех человеческих органов – семь-восемь в сутки, пишет grodno24.

Помимо этого, учёные говорят, что храп во время сна – это повод всерьёз задуматься о своем здоровье. Дело в том, что храп может говорить о серьезных болезнях, поэтому лучше не отмахиваться от него и провериться у специалистов.

Ещё один миф гласит о том, что после алкоголя якобы легче заснуть. Учёным удалось узнать, что во время алкогольного опьянения наш организм не способен погружаться в глубокий сон, в связи с чем утром мы просыпаемся разбитыми и уставшими.

Ранее британские ученые назвали лучшее время для засыпания.

Также врачи рассказали, как побороть бессонницу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.