Курс доллара
16.11.2021 08:23

Национальный банк Украины установил на 16 ноября официальный курс гривны к доллару на уровне 26,33 гривен за доллар. Курс доллара растет третий день подряд после того, как он упал до минимума более чем за 1,5 года.

Вчера курс доллара составлял 26,1107 гривен. Курс на 22 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем. Согласно прогноза на текущей неделе ожидается незначительный рост курса доллара. На межбанке доллар может торговаться через неделю около 26,3 гривен, а наличный доллар в банках может торговаться около 26,1/26,3 гривен.

НБУ резко повысил официальный курс доллара на 16 ноября

 

НБУ резко повысил официальный курс доллара на 16 ноября

 

Напомним, зарубежные инвесторы с начала ноября сократили свои портфели в ОВГЗ на 430 млн грн - до 94,37 млрд. Даже если они начнут активно скупать иностранные валюты на межбанке, в текущих рыночных реалиях курс гривны существенно не изменится.

Ранее From-ua.com сообщал, что некоторые народные депутаты и эксперты стали в последнее время часто говорить о рисках дефолта Украины. Якобы такую возможность сейчас рассматривают в Офисе президента. К примеру, как рассказал экс-нардеп Борислав Береза, такие данные ему подтвердили "несколько не связанных между собой источников".