Сергей Шапран
16.11.2021 09:39

Если посмотреть на Броварской алюминиевый завод, то это крупнейшее предприятие, на котором работает свыше 800 работников, которые ежедневно трудятся для изготовления различных алюминиевых изделий.

Трудно поверить, что недавно предприятие было полностью разрушено, обанкрочено. Возможно, ничего бы и не было, если бы не молодой бизнесмен Сергей Шапран. В 2011 году предприниматель получил предложение о возрождении Броварского алюминиевого завода. Многие уже опытные бизнесмены отговаривали Сергея, так как не видели бизнес перспектив. Шапран решил не просто восстановить былую работу завода, а сделать настоящий промышленный комплекс, который станет лидером алюминиевого производства в Украине.

Как только цель была определена, необходимо было заняться непосредственным налаживанием производства. Для начала на предприятие было закуплено современное оборудование, благодаря которому можно было изготавливать качественный товар.

Также на первом месте была острая проблема нехватки кадров, специалистов, которые смогли бы работать, используя автоматизированное оборудование. Сергей Шапран и команда потратили немало сил, ресурсов, однако это того стоило.

Главной задачей было вывести производство на международный уровень, когда система изготовления продукции была налажена, Шапран Сергей принялся создавать экологически чистую продукцию.

На Броварском алюминиевом заводе был запущен замкнутый цикл производства, благодаря которому происходит изготовление экологически чистой продукции. Первой страной, с которой было заключено сотрудничество, была Беларусь.

Главными заказчиками были компании по изготовлению автобусных каркасов, двигателей, автомобильных деталей. Далее сотрудничать завод начал с европейскими странами. Благодаря тому, что изготовление продукции происходит круглосуточно, заказчики могут получать товар в любое время суток.

Перед отправкой алюминиевые изделия отправляются в специальную лабораторию, которая расположена на территории Броварского алюминиевого завода.

Благодаря тщательным исследованиям специалисты проверяют продукцию, если обнаружен какой-либо дефект, брак, то товар снимается с продажи. Тщательная проверка позволяет не допустить отправку клиенту некачественной продукции.

На сегодняшний день предприятие ставит перед собой цель сотрудничества со странами Ближнего Востока и США, это будет достаточно перспективно как для завода, так и Украины в целом. Сергей Шапран отмечает что, несмотря на достигнутые успехи, предприятию есть куда стремиться.