Смертность от коронавируса
16.11.2021 13:56

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что между появлением первых симптомов коронавирусной инфекции и летальным исходом, в среднем, проходит 14 дней.

Об этом глава здравоохранительного ведомства заявил на брифинге 16 ноября.

По его словам, показатель смертности является "отложенным показателем", который может возростать даже после падения количества новых случаев болезни. Таким образом, Ляшко прокомментировал новый антирекорд смертности от COVID19, который был зарегистрирован в стране 15 ноября. В этот день от инфекции умерли 838 человек.

Министр отметил, что сначала регистрируется случай заболевания, после - возможна госпитализация, а уже затем - летальный исход.

Несмотря на рост показателей смертности, чиновник считает, что эпидемия в Украине развивается "среднестатистическими темпами". По его мнению, это стало возможным благодаря карантинным ограничениям, которые ввело правительство.

Ранее From-ua.com соощал, что привитым от коронавируса пенсионерам пообещали продуктовые наборы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.