игры для взрослых
17.11.2021 16:05

Более того, многие производители вроде Lego специально выпускают серии для взрослой аудитории.

В число клиентов, которые заходят в тематические магазины не только за очередной куклой для дочки или машинкой для сына, и для которых возраст не является объективной причиной отказываться от игры, попадают мужчины и женщины, для которых игрушки переросли в хобби, которые хотят компенсировать недостаточно игрушек со времен детства, да и просто те, кому нравится играть. 

Практика показывает, что в контексте игрушек для взрослых не всегда подразумеваются секс-игрушки, но и настольные игры, и конструкторы, и модели для коллекционирования. 

Сложные конструкторы

Уже упомянутая датская компания Lego имеет в своем каталоге сразу несколько серий, рассчитанных на аудиторию не просто подросткового, а взрослого возраста. Это модели с электромеханическим элементами или даже с возможностью программирования. Есть и простые конструкторы, но с тысячами элементов для сборки – такие наборы едва ли окажутся по силам ученику младших классов, да и они не будут ему так интересны, как более взрослому сборщику.

Есть и другие конструкторы – из металла и дерева, которые требуют базовых навыков механики или столярного мастерства. 

Настольные игры

Отдельная категория игрушек для взрослых – это настольные игры, за которыми убиваются часы времени, будь то парная игра или игра в большой компании единомышленников. Ассортимент настольных игр впечатляет – от простейших и широко известных «монополий» до D&D и сложнейших пошаговых стратегий с развитием персонажей. Игровые наборы таких игр, как правило, состоят из массы элементов, карт, фигурок, кубиков, а инструкции к игре могут напоминать небольшую книгу.

Игрушки для коллекционирования

Есть целый раздел игрушек, которые созданы для того, чтобы стоять на полке или, в крайнем случае, участвовать в составе композиции-реконструкции. Многие игрушки, особенно выпущенные малым тиражом, раскупаются коллекционерами. Например, фигурки персонажей комиксов, причем желательно в закрытой упаковке. Сюда же можно отнести модели автомобилей и боевой техники, которые продаются либо в уже «готовой» виде, либо в разобранном виде – тогда их нужно предварительно склеивать и раскрашивать.