похмелье
29.11.2021 01:30

Так, специалисты отмечают, что есть ряд продуктов, которые смогут эффективно помочь в этом вопросе. Прежде всего, это кокосовый сок, груши и сыр.

Ученые из Института химической технологии в индийском Мумбаи сообщили, что причиной похмелья становится превращение этанола в ацетальдегид, который накапливается в организме.

Медики проверили много различных продуктов и установили, что именно груша, лайм, кокосовый сок, сыр, помидоры и огурцы больше всего повышают активность ферментов и  помогают избавиться от алкоголя в организме.

Например, антипохмельный напиток, должен состоять на 65% состоит из груши, на 25% − из лайма, и на 10% − из кокосового сока.

Кроме тоого, если наступило похмелье, нужно с утра принять контрастный душ, выпить чая с сахаром или с медом. В течение дня употреблять как можно больше жидкости без газа, чтобы этанол быстрее выходил из организма. Также при похмелье лучше плотно поесть, даже если нет аппетита.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.