разумков
28.11.2021 20:58

Во время выступления в эфире политического ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», которое произошло в пятницу, 26 ноября, бывший председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков отреагировал на пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского.

По словам народного депутата, заявление главы государства о якобы готовящемся государственном перевороте вполне могут использовать враги Украины.

Разумков говорит, что ему очень странно слышать подобные заявления из уст главы государства. Он считает, что если у Зеленского есть подобная информация, он должен сообщать о том, что представители силовых ведомств проводят соответствующую операцию, при этом люди, которые готовили госпереворот или госизмену, уже задержаны и будут нести уголовную ответственность

А слова Зеленского в нынешнем виде могут использовать враги страны для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине.

Разумков напомнил, что во время одной из пресс-конференций была произнесена фраза, которая впоследствии стала крылатой: «Я вам не завидую, а дальше думайте сами». Политик сожалеет, что пресс-марафон Зеленского вызывает у него именно такие эмоции.

Напомним, эту фразу произнёс в 2011-м году тогдашний президент Виктор Янукович, когда отвечал на вопрос журналиста Найема, почему в Украине все плохо, а у него (Януковича) всё хорошо.

Тогда Янукович заявил, что у него очень мало времени для каких-либо наслаждений и ни о какой «сладкой жизни» и речи не идёт. «Я вам не завидую, мы с вами друг друга хорошо понимаем, остальное додумайте сами», – сказал тогда Янукович.

Ранее Дмитрий Разумков объяснил свое голосование на СНБО по санкциям.

Также мы писали, что в Раде появилось объединение депутатов во главе с Разумковым.