металлопластиковые окна
30.11.2021 11:14

Защита помещения от сквозняков, которую они обеспечивают, является одним из основных параметров, позволяющих добиться комфортной обстановки и микроклимата. ПВХ системы появились более 50 лет назад, и за это время практически полностью вытеснили деревянные окна. 

Где купить окна?

Для качественных металлопластиковых окон характерна эстетичность, надежность и долговечность. Оконные блоки из ПВХ универсальны и вписываются в любой интерьер. На сайте Windows Group можете ознакомиться с ценами на WDS, Rehau, а также профили от других ведущих производителей. Компания предлагает квалифицированную установку и предоставляет гарантию на все виды работ. 

В чем причины популярности ПВХ-окон

Для металлопластиковых конструкций характерны следующие достоинства:

  • Максимальная герметичность. По сравнению с деревянными окнами, пластиковые окна однозначно выигрывают в плане герметичности. Но необходимо учитывать, что здесь многое зависит от качества уплотнителя и исполнения самого модуля. На герметичность влияет тип профиля, количество камер и надежность фурнитуры. 

  • Эффективная теплоизоляция. Оконные модули из ПВХ предусматривают специальную конструкцию, обеспечивающую максимальную защиту помещения от проникновения сквозняков. Если балкон в вашей квартире утеплен, качественные металлопластиковые окна помогут сохранить температуру и сделают пребывание в помещении комфортным. Чем больше количество камер, тем качественней теплоизоляция. Помимо герметичности, металлопластиковые системы обеспечивают надежную защиту помещения от шумов. 

  • Ресурс эксплуатации. Срок службы оконной конструкции также зависит от многих факторов, но в среднем этот показатель варьируется в районе 30-40 лет. Ни одно деревянное окно столько не отслужит. При эксплуатации нужно периодически контролировать работоспособность фурнитуры и смазывать петли. Своевременный и качественный уход - один из основных факторов, от которого зависит долговечность. Качественный металлопластик не боится температурных перепадов и внешних нагрузок.

  • Экологичность. Металлопластик является одним из наиболее безопасных материалов. В его составе нет вредных для организма человека элементов. В отличие от дерева, ПВХ-конструкции не нуждаются в регулярной обработке от паразитов. Пластик - непригодная среда для распространения микроорганизмов. 

  • Простота ухода. ПВХ - не требовательный в плане ухода материал. Необходимо только периодически делать влажную уборку и следить за состоянием уплотнителей. Резинки со временем изнашиваются, и чтобы износ не был быстрым, их рекомендуется раз в полгода смазывать силиконом. Для этого требуется специальная силиконовая смазка. Также рекомендуется следить за состоянием фурнитуры и регулировать ее при необходимости. 

  • Эстетичность. ПВХ-модули смотрятся привлекательно и солидно. Металлопластиковые окна эстетичны и без проблем впишутся в любой интерьер. 

Нельзя не отметить доступность окон. Стоимость ПВХ-систем вполне приемлема. 

металлопластиковые окнаКак правильно выбрать?

Если вы решили поменять окна в квартире или частном доме, в первую очередь необходимо определиться с типом профиля. Это основная часть конструкции, от стоимости которой зависит цена окна в целом. Компании, занимающиеся установкой ПВХ-окон, предлагают огромный выбор профилей от отечественных и иностранных брендов. Цены, как и рабочие параметры, будут отличаться. Импортная продукция стоит несколько дороже, но это компенсируется надежностью и долговечностью. Если вы столкнулись с необходимостью замены окон, экономить на фурнитуре не рекомендуется, поскольку на нее оказывается высокая нагрузка при эксплуатации.