избиение детей
07.12.2021 11:19

В Запорожье на школьной площадке жестоко избили троих учениц 2005, 2007 и 2008 годов рождения. У пострадавших значительные побои, перелом носа и проблемы с почками. У одной из девочек перестал видеть глаз.

Видео избиения появилось в паблике "Это Запорожье". По данным ГУ НПУ в Запорожской области, драка произошла на территории школы № 12 в Шевченковском районе города. Четверо девочек 15 и 16 лет избили троих школьниц. Кроме того, одна из нападавших требовала, чтобы ей на карту перевели 5 тыс. гривен.

Родители пострадавших написали заявление в полицию 22 ноября. По данному факту было открыто уголовное дело по ст 125 УК Украины. Однако после того, как видео попало в соцсети, прокуратура переквалифицировала дело на ч. 2 ст 296 (хулиганство) УК Украины и ч. 2 ст 189 (вымогательство) УК Украины.

 

Решается вопрос о сообщении злоумышленницам о подозрении и избрании меры пресечения. Им грозит до 7 лет лишения свободы. 

ВИДЕО 18+

Напомним, возле села Брусилов на трассе Н-27 Чернигов — Гремяч произошло смертельное ДТП. Фура столкнулась с маршрутным микроавтобусом «Чернигов — Сосница». В результате аварии 11 человек погибли, 8 получили ранения.

А в Херсонской области зафиксирован очередной факт булинга. Учащиеся издевались над своей одноклассницей - они создали липовую страницу девочки в Instagram, где выкладывали её откровенные фотографии. Девочку тайно фотографировали.