Вакцинация
07.12.2021 13:02

В Фонде социального страхования Украины пояснили, что невакцинированный сотрудник не может быть отстранён от работы в период, когла он находится на больничном.

Об этом сообщила пресс-служба ФСС.

В Фонде напомнили, что с начала ноября в Украине от работы начали отстранять невакцинированных сотрудников педагогических учреждений и государственных служащих. С 9 декабря такая же норма будет действовать для социальных работников и занятых на стратегических предприятиях страны. При этом, зароботная плата сотрудников не сохраняется.

ФСС  отметил, что отстранить работника можно в период его пребывания на рабочем месте. Если человек в этот момент болеет, то эту меру следует перенести на первый рабочий день, после его возвращения на работу.

В Фонде также пояснили, что делать, если приказ об отстранении уже был издан. в таком случае, следует внести изменения в документ, на основании чего ФСС начислит заболевшему соответствующие выплаты.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Офисе президента рассказали, как будут работать центры массовой вакцинации во время рождественско-новогодних праздников.