Ношение маски
07.12.2021 14:59

Всемирная организация здравоохранения ещё не составила рекомендации для сдерживания распространения штамма Омикрон коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил директор европейского бюро ВОЗ Ганс Клюге на брифинге.

"Нам нужно немного больше времени. Очень рано давать какие-то определенные рекомендации в связи с распространением штамма Омикрон", - заявил представитель здравоохранительной организации.

В частности, эксперты пока располагают только предварительной информацией. Поэтому. они не могут составить рекомендации о способах диагностики или терапии заболевания, вызванного этим подвидом вируса. Также пока неизвестно, насколько против Омикрона эффективны существующие вакцины.

Клюге напомнил, что в европейском регионе до сих пор более распространён штамм Дельта. Способы борьбы с ним остаются прежними: вакцинация, получение бустерной дозы прививки и ношение масок.

Ранее From-ua.com сообщал, что Кабинет министров Украины запретил въезд из ряда государств из-за штамма Омикрон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.