Суд
08.12.2021 14:59

В Запорожье арестовали на 60 суток 16-летнюю девушку, которая больше всех проявляла инициативу при избиении трех учениц на территории школы. Такое решение сегодня принял Шевченковский районный суд.

Рассмотрение вопроса избрания мер другим подозреваемым продолжается. Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, уголовное производство было переквалифицировано на ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также открыто еще по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины.

Девушка проведет в СИЗо 60 суток без права внесения залога. Ей грозит до семи лет лишения свободы. Рассмотрение вопроса избрания мер другим подозреваемым продолжается.

Напомним, в Запорожье на школьной площадке жестоко избили троих учениц 2005, 2007 и 2008 годов рождения. У пострадавших значительные побои, перелом носа и проблемы с почками. У одной из девочек перестал видеть глаз. Кроме того, одна из нападавших требовала, чтобы ей на карту перевели 5 тыс. гривен.

А в Херсонской области зафиксирован очередной факт булинга. Учащиеся издевались над своей одноклассницей - они создали липовую страницу девочки в Instagram, где выкладывали её откровенные фотографии. Девочку тайно фотографировали.