студенты
11.12.2021 23:01

Такую идеи высказала министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, передает biz.today.ua.

Отмечается, что в последние годы численность студентов, которые приезжают учиться с оккупированной территории, снизилась. На это есть множество объективных причин. Одна из них -  молодым людям не хватает денег для того, чтобы учиться вдали от семьи.

Правительство ищет пути для стимулирования этих молодых граждан Украины. В частности, их предлагают поощрять к учебе в Украине и таким способом – путем повышения стипендий. Ирина Верещук надеется, что ее предложение поддержат в правительстве. Она считает, что этот шаг позволит задержать в Украине способную молодежь, которая сейчас проживает на территории аннексированного Крыма и на временно оккупированных территориях Донбасса.

Ни для кого не новость, что в связи с тяжелой экономической ситуацией в Украине, мизерными зарплатами и непомерными ценами, многие наши соотечественники выезжают за рубеж в поисках работы. Тем более, что число вакансий увеличивается, а заработная плата постоянно растет. Большим спросом пользуется работа в Польше, Чехии и Германии. Ранее From-UA.com проанализировал данные популярных ресурсов по поиску работы, и узнал, какие вакансии и с какими условиями предлагают украинцам иностранные работодатели, а также на что стоит обратить особое внимание при поиске работы