Вакцинация
10.12.2021 13:23

Одно из медицинских учреждений Закарпатской области лишили права проводить вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Об этом рассказал на брифинге глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

По его словам, каждая прививка должна вноситься в электронную систему ведомства. Но некоторые медучреждения не придерживаются правил Минздрава.

Так. врачи одной из больниц Закарпатской области наладили так называемую "анонимную вакцинацию". Поэтому больницу исключили из списка тех, где можно вакцинироваться от COVID19. В медучреждение также запрещено поставлять препарат для прививок.

Больницу проверит лицензионная комиссия Минздрава на предмет соблюдения условий лицензии.

Как правило, к "анонимной вакцинации" прибегают граждане, которые приобрели поддельные сертификаты о получении прививок, но теперь решили вакцинироваться.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как можно получить настоящую прививку гражданам, которые приобрели фейковые сертификаты вакцинации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.