магнитные бури
14.12.2021 04:54

В Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца составили прогноз на декабрь, согласно которому в этом месяце жителей Земли ожидают три сильные магнитные бури.

По информации учёных, сильнее всего на здоровье метеозависимых людей отразятся следующие три дня: 17-е, 27-е и 28 декабря, пишут podrobnosti.

В такие дни необходимо избегать тяжелого физического труда, воздержаться от употребления алкогольных напитков и табака, а также позаботиться о лекарствах, которые помогут при возможной головной боли.

Ещё два дня в декабре магнитосфера будет возбуждённой, хотя и не так, как в дни магнитных бурь. Поэтому поберегите своё здоровье в субботу, 18 декабря и в среду, 29 декабря.

Ранее специалисты, наблюдающие за активностью Солнца, сообщили, в какой из дней декабря магнитная буря будет наиболее сильной и, соответственно, опасной для нашего здоровья.

Также мы писали, что ученый предупредил об интернет-апокалипсисе из-за вспышки на Солнце.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.