Алексей Данилов
13.12.2021 15:41

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что штамм коронавирусной инфекции Омикрон в Украине может появиться уже на этой неделе.

Об сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

Вместе с тем, Данилов считает, что эпидемическая ситуация в стране на новогодние праздники останется стабильной. Глава СНБО уточнил, что исследования в странах, где уже обнаружили штамм Омикрон, показывают, что новый подвид коронавируса вызывает более лёгкое течение болезни.

Между тем, в Великобритании уже зафиксировали первый летальный исход от штамма Омикрон. Кроме того, в стране растёт количество госпитализаций от этого подвида возбудителя COVID19.

Ранее From-ua.com сообщал, что вакцинальную "тысячу Зеленского" за прививки от коронавирусной инфекции можно будет потратить на лекарства.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.