бойко
13.12.2021 22:58

Бывший министр энергетики Украины Юрий Бойко, который сейчас является народным депутатом Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» во время ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера не сразу ответил, что будет делать политическая сила, которую он представляет, если Россия начнёт полномасштабную агрессию по отношению к Украине.

Затеял острую дискуссию известный украинский шумен Сергей Притула. Он отметил, что остальные политики, в частности – Порошенко и Зеленский, – наверняка в случае развития подобной ситуации выйдут к своим сторонникам и поведут их за собой сражаться за независимость Украины, пишет glavcom.

В ответ на слова Притулы Юрий Бойко отметил, что его упреки несостоятельны, ведь представители парламентской фракции этой партии на сегодня действиями демонстрируют проукраинскую позицию, когда в профильном комитете пытаются разобраться, как получилось, что защитники страны, которые сейчас рискуют своей жизнью на линии столкновения, получают заработную плату меньше, например, сотрудники антикоррупционных органов.

Позже политику уточнили вопрос: «Будет ли призыв от «ОПЗЖ» стать в защиту страны в случае полномасштабного вторжения России?».

Юрий Бойко ответил, что этот вопрос провокационный и его нужно задавать тогда, когда большая война действительно начнется, а не «сидя в теплой студии». Также политик добавил, что он уверен, что полномасштабная война России против Украины не состоится.

Когда экс-председатель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин поставил Бойко этот же вопрос в очередной раз, политик неохотно ответил: «Конечно призыв будет».

Ранее польские СМИ припомнили Зеленскому скандалы с ближним окружением, внесудебные санкции и преследование Медведчука.

Также мы писали, что "Вести" поставили Медведчука на 5 место среди самых влиятельных украинцев.