Приватбанк
19.12.2021 10:16

Украинцы жалуются на популярный ПриватБанк, скандалят с кассирами и операторами, но продолжают пользоваться его услугами.

Впрочем из такого сотрудничества не всегда удается выйти без потерь

Так, на днях терминал ПриватБанка «съел» у клиента купюру номиналом в 500 грн, а счет при этом пополнять «отказался». Причитания и заклинания делу не помогли.

Как выяснилось позже, номер телефона клиента не привязан к карте, поэтому поговорить с  оператором не удалось.

Об этом клиент банка пожаловался на специализированном форуме "Минфин".  

В "Привате" при этом объяснили: деньги можно вернуть, но для этого банку нужно убедиться, что средства перечисляли отправителю. И то на двух условиях:

  • если мобильный номер телефона привязан к счету
  • если все сделать в течение 15 минут.

"Для осуществления возврата нам необходимо убедиться, что средства перечисляются именно отправителю, поэтому возврат возможен на вашу карту в банке. Оформление бесплатное и не занимает более 15 минут", – отметили в банке.

Таких жалоб – десятки. В самом "Привате" поясняют: необходимо сразу обращаться на горячую линию банка. Дальше есть несколько вариантов:

  • если сбой зафиксирован, деньги могут начислять в течение ближайших часов;
  • если же сбой сразу установить не удалось, то придется проводить инкассацию – пересчитывать все средства, которые находятся в терминале.

Отметим, как сообщалось ранее, люди пишут, что им звонят по телефону и предупреждают о том, что обслуживание их карт будет прекращено, если он не проведут хотя бы один платеж в течение ближайшего месяца.

Напомним, VIP-клиент государственного "ПриватБанка" потерял тысячу гривен из-за "глюка" при переводе денег.

А еще клиент рассказал, как ПриватБанк без его ведома навязал ему кредит. https://from-ua.com/news/614585-privatbank-povesil-kredit-na-ukrainca-bez-ego-vedoma-podrobnosti.html

Кредит, по словам представителей банка, был начислен в связи с отрицательным балансом счета. Но мужчина утверждает, что это полностью противоречит обещанию банка не начислять ему проценты.