Кристине Ламбрехт
19.12.2021 16:13

В Германии сформировано новое правительство. И каждый вновь назначенный министр считает своим долгом обрисовать перспективы своей работы.

Так, не осталась в стороне новый министр обороны Германии Кристине Ламбрехт выступает за ужесточение саннкций против агрессивной России. Но наказание должно быть, по мнеию министра, персональным.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ее интервью для Bild am Sonntag.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить эскалацию. Это также включает угрозу жестких санкций… Прямо сейчас мы должны быть нацелены на Путина и его окружение. Виновные в агрессии должны чувствовать личные последствия, например, что они больше не могут ехать на Елисейские поля в Париж за покупками", - отметила Ламбрехт.

Напомним, вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек назвал строительство "Северного потока-2" геополитической ошибкой ФРГ.  

Ранее From-ua.com сообщал, что Соединённые Штаты Америки объявили о новых санкциях против "Северного потока-2".

Мы также писали, что Вашингтон потребует от Германии остановить сертификацию и работу российского газопровода, если москва вторгнется в Украину. кроме того, США планируют ввести санкции против российских банков и экспортных товаров.

Сообщалось также, что США прорабатывают планы по эвакуации своих граждан в случае вторжения России в Украину.