сон
24.12.2021 00:40

Когда человек сильно нервничает, то у него могут возникнуть проблемы со сном. Казалось бы, организм сильно устал, хочется как можно скорее лечь в постель и забыться сном, однако сон, как назло, не идёт.

На помощь таким людям пришли учёные, которые разработали чудодейственный способ, благодаря которому можно уснуть всего за 60 секунд, пишет obozrevatel.

Однако перед его использованием убедитесь в том, что атмосфера в той комнате, где вы будете спать, располагает к отдыху. Также не стоит плотно есть перед сном, примите тёплый душ, отложите в сторону телефон и проветрите комнату. Не забудьте выключить ноутбук, телевизор и другие источники шума.

Затем используйте специальную дыхательную технику. Приподнимите язык к небу и на каждом выдохе слегка открывайте рот для образования свистящего звука. На выдохе сосчитайте до четырёх, задержите дыхание на 7 секунд, после этого – спокойно выдыхайте 8 секунд.

Попрактиковавшись в этом упражнении вы с удивлением заметите, как быстро будете засыпать.

Ранее сообщалось, как сон влияет на старение.

Также врачи рассказали, чем опасно недосыпание.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.