Андрей Ермак
24.12.2021 19:50

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что "не видит ничего плохого в формуле Штайнмайера".

Об этом глава ОП рассказал в интерью изданию "Фокус".

"Относительно формулы Штайнмайера - она была действительно согласована в рамках Парижского саммита, и я не вижу в ней ничего плохого", - заявил  Ермак.

Глава ОП подчеркнул, что легитимность выборов должна быть подтверждена ОБСЕ.

По словам главы ОП, выборы должны проходить по украинскому законодательству, с участием всех партий страны и при наблюдении международных наблюдателей. Безопасность должны обеспечивать украинские правоохранители.

Ермак отметил, что при волеизъявлении не должны присутствовать "какие-то" боевики или иностранные войска. На момент выборов граница должна  быть под контролем Киева.

Стоит отметить, что так называемая "формула Штайнмайера" предполагает также амнистию для боевиков ОРДЛО и внесение "особого статуса" Донбасса в Конституцию Украины.

Ранее From-ua.com сообщал, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал, когда произойдёт телефонный разговор между Вледимиром Зеленским и Владимиром Путиным. По словам главы ОП, разговор состоится тогда, когда на противоположном концебудут готовы к конструктивному разговору. Украаина, заявил Ермак, всегда готова к переговорам.