Bayraktar
25.12.2021 13:14

Украина и Турция длительное время вели переговоры о создании производственных мощностей для создания ударных беспилотников Bayraktar.

Теперь же руководитель Офиса президента Андрей Ермак В Украине заявил, что наконец запущено производство этих беспилотников.

Так, в интервью изданию "Фокус" он заявил, что правительство расширяет сотрудничество с Турцией.

"Сейчас запущено их производство уже в Украине. Когда говорят, что это "турецкие" Bayraktar – да, мы их получили из Турции, но важно указать, что двигатели для этих беспилотников производятся в нашей стране", - объяснил Ермак.

По его словам, у Киева "огромная программа военной помощи от Запада".

Интерес к турецким беспилотникам растёт во всём мире. Дроны заказали многие европейские страны. При этом турецкие производители уже работают на полную мощность.

Ранее сообщалось, что ВСУ впервые применили на Донбассе турецкий беспилотник "Bayraktar".

Также мы писали, что на Донбассе боевики сбросили бомбы с беспилотника.

Наппомним, президент Украины Владимир Зеленский ответил на обвинения Кремля в том, что ВСУ пошли в наступление на Донбассе.

"Мы не наступаем. Мы только отвечаем. Кстати, отвечаем согласно договоренностям по прекращению огня" - заявил президент.

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о будущем беспилотников Bayraktar в войне на Донбассе.