тариф на проезд
27.12.2021 19:17

Жизнь дорожает. Повсеместно по всей Украине горсоветы в начале следующего года собираются рассмотреть вопрос о повышении цен на проезд. И речь не о жаности перевозчиков, просто растет себестоимость перевозок.

В Запорожье и Черновцах, похоже, решили не откладывать вопрос в долгий ящик.

Так, издание Индустриалка сообщает, что запланировано колебание тарифа на проезд в зависимости от маршрута. В среднем стоимость проезда в маршрутках вырастет с 8 до 12-14 гривен.

При этом стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях составит 10 гривен.

Горсовет Черновцов решил не отставать. Как пишет издание Молодой буковинец, стоимость проезда в маршрутках города могут повысить с 1 февраля. Теперь горожанам придется платить 9 гривен. 

Напомним, глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко заверяет, что с 1 января 2022 года стоимость проезда в столичных маршрутках останется неизменной. Ранее он говорил, что тариф могут существенно поднять владельцы нового подвижного состава.

В начале 2022 года стоимость проезда в общественном коммунальном транспорте вырастет, но проезд не будет стоить 20 гривен, заявил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник.

Стоит отметить, что украинские маршрутки - это источник повышенной опасности на дороге.