остановка
28.12.2021 17:55

Как сообщили в полиции, мужчина из машины расстрелял остановку, где стояли люди. Ему грозит до 7 лет тюрьмы. 

Правоохранители рассказали, что во время движения на машине злоумышленник открыл окно и несколько раз выстрелил из пистолета.

В это время на остановке общественного транспорта находились люди. К счастью, никто из нихне пострадал. Оперативники опросили свидетелей происшествия. По описанию авто полицейские установили личность нарушителя и его местонахождение – им оказался 32-летний житель села Иживцы.

пистолет

Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить полицейским причину своего поведения.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. У задержанного изъяли вещественные доказательства и направили их на экспертизу.

По ходатайству следователей суд избрал меру пресечения задержанному в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 148 тысяч гривен. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине застрелили известного хирурга. Во время охоты сорокалетний мужчина попал в левый висок  своему 39-летнему знакомому. В результате полученного ранения хирург скончался. Погибшего звали Роман Ростовский. Он был известным хирургом в одной из больниц города Полтава.

Напомним, на Центральном рынке Харькова, открыли стрельбу, есть раненые. Возле станции метро "Центральный рынок". Там возник конфликт трех мужчин, который перерос в драку. Неожиданно один из них достал травматический пистолет и открыл огонь. Двое участников конфликта получили ранения. Их доставили в больницу. Один из мужчин от госпитализации отказался. Задержан подозреваемый. С места стрельбы правоохранители изъяли травматический пистолет.