арестович
28.12.2021 22:37

В эфире одного из украинских телеканалов советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что если Россия начнёт полномасштабное военное вторжение в Украину, то она потерпит сокрушительное поражение, потеряв при этом десятки тысяч своих солдат.

При этом, утверждает чиновник, подобное развитие событий допускают даже в России.

Согласно оценке Арестовича, российских войск, дислоцированных у границ Украины, будет мало для противостояния Вооруженным силам Украины.

Поэтому, продолжил советник главы ОП, любая попытка вторжения завершится тяжелейшем кризисом для Российской Федерации и грандиозным поражением этой страны.

Кроме того, Арестович убеждён в том, что вооруженные силы России боеспособны ограничено. К примеру, он привёл сообщения из России о том, что Кремль не сможет одновременно использовать более 30 крылатых ракет. При этом, считает Арестович, 15 из них не долетят, а ещё пять не попадут в цель.

Любой военный профессионал, по мнению чиновника, понимает, что Украина буквально «утопит в крови» любого агрессора и потери российских военных в случае вторжения будут составлять порядка 60 000 человек.

Ранее Арестович назвал украинцев создателями России и СССР.

Также Арестович рассказал, как глубоко могут зайти в Украину российские войска.