новый год
30.12.2021 06:38

Многие украинцы до сих пор верят в то, что от похмельного синдрома способен помочь рассол.

В Министерстве здравоохранения Украины развенчали этот миф: там заявили, что согласно научным исследованиям применение данного напитка неспособно изменить уровень электролита, выведенного алкоголем из организма.

В ведомстве призвали не забывать о том, что частое и чрезмерное потребление рассола вредно для здоровья в связи с тем, что в нём содержится очень много соли, а это способно привести к изжоге, отёкам и вздутию живота.

А тем людям, у которых высокое артериальное давление, вообще стоит отказаться от подобного метода в связи с тем, что в этом напитке высокая концентрация натрия.

Кроме того, отказаться от рассола стоит людям с язвой желудка и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Для восстановления электролитного баланса на следующее после застолья утро надо пить много воды, сбалансированно питаться и хорошо выспаться.

Ранее сообщалось, как избавиться от похмелья за короткое время.

Также мы писали, какие продукты помогут избавиться от похмелья.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.