Дия
30.12.2021 11:17

Украинцы, которые сделали две прививки, оформляют запрос на получение тысячи грн. Что же делать тем, кто не успел оформить свой запрос.

Кто не успел подать заявку до 29 декабря, получит виртуальные деньги уже в следующем году. Остальные украинцы должны получить выплаты до 31 декабря.

Все остальные украинцы будут ждать второго этапа выплат в 2022 году.

В Украине программа по начислению денег за вакцинацию продлится до 18 декабря 2022 года.

В Украине планируют увеличить число банков, через которые можно получить деньги. Также в Украине разрабатывается механизм начисления средств тем, кто прошел вакцинацию, но не имеет смартфона.

На первом этапе реализации программы деньги можно было получить через приложение "Дія". На втором этапе, который планируется на III-IV кварталы 2022 года, будет разработан альтернативный офлайн-механизм, чтобы люди, не имеющие смартфонов, также смогли беспрепятственно получить свои выплаты. При этом рассматривается возможность выдачи физических банковских карт.

Важно, что деньги за вакцинацию украинцы должны потратить в первые 4 месяца, как только средства поступят на счет.

В Украине к услуге «поддержка» присоединились Monobank, Альфа-банк, Укргазбанк, Ощадбанк, Приватбанк. На протяжении двух дней виртуальные деньги придут на карту.

За виртуальные деньги украинцы смогут купить билеты в кино и театр или купить абонементы в спортзал; приобрести билеты на поезд или самолет в пределах страны, а также купить книги

Как сообщалось ранее, в приложении "ДиЯ" произошёл сбой, из-за которого у пользователей не загружаются услуги программы.

Напомним, за полный курс вакцинации украинцам обещают поощрение. Те, кто сделал две прививки, смогут получить тысячу гривен.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 1 тысячу гривен, которую гражданам будут выплачивать за вакцинацию, можно будет потратить на приобретение лекарственных средств.