кадыров
30.12.2021 22:14

Глава Чечни Рамзан Кадыров недавно отличился заявлением о том, что он готов занять Киев и присоединить Украину к Чечне, если только на это поступит приказ от высшего руководства России.

Недавно в Instagram Кадыров решил уточнить свое скандальное высказывание: он заявил, что данное заявление его никто не уполномочивал делать, и он сделал его как простой человек, а не как государственный чиновник.

«Я не говорил от лица главы Чечни, я говорил, как гражданин России, беспокоящийся за свою республику, государство и народ» – заявил Кадыров.

Помимо этого, глава Чечни вновь разразился обвинениями в адрес президента Украины Владимира Зеленского, заявив, что тот, якобы, ведёт в отношении славян предательскую политику.

Отвечая на уточняющий вопрос, есть ли у него возможность для оккупации территории Украины, Кадыров заявил, что может собрать в короткий срок 100 000 боевиков, которые будут готовы отправиться в любую точку планеты.

Ранее Кадыров заявил, что решил бы украинский вопрос очень быстро.

А в 2020 году глава Чечни потребовал от президента Украины Владимира Зеленского подтвердить принесенные им ранее извинения.