суп
16.01.2022 03:06

Похмельный синдром знаком многим. Как с ним справиться?

Медики отмечают, что этанол выводит из организма слишком много жидкости, поэтому очень важно пить как можно больше воды. Вместе  с жидкостью из организма выводятся и полезные вещества, их недостаток необходимо восполнить, поэтому во время похмельного синдрома нужно пить чистую или минеральную воду.

Стоит также отметить, что очень полезны куриные яйца. Они  богаты различными питательными веществами, в частности содержат цистеин. Эта аминокислота помогает вырабатывать антиоксидантный глутатион, который помогает в расщеплении алкогольных токсинов.

Восполнить недостаток калия в организме помогут авокадо и бананы.

авокадо

Также хорошо при похмелье помогает обычная овсянка. Овес содержит много кальция и магния, витамины группы В. Овес  снижает воспаление, вызванное алкоголем.

Из напитков помогают зеленый чай и отвар ромашки. Чай помогает вывести токсины, а ромашка благоприятно воздействует на слизистую желудка. 

чай

Кроме того, полезны кисломолочные продукты. В них содержится большое количество бифидобактерий, которые способствуют очищению кишечника.

Рекомендуется также есть фрукты такие, как дыня, арбуз, лимон, апельсин. Множество различных кислот и витаминов, содержащихся в них, помогут организму быстрее восстановиться. Поможет при похмелье квашенная капуста, и простой куриный суп с овощами. 

Александр Рябов, фото автора

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.